Ayuntamiento > Organización municipal > Comisiones Ayuntamiento

Comisiones Ayuntamiento

Comisiones Ayuntamiento

COMISIÓN DE HACIENDA, PERSONAL Y COMISION ESPECIAL DE CUENTAS

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidente efectivo: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu)

Vocal: Edorta Beltzunegi Lopez (EH Bildu)

Vocal: Iñaki Crespo San José (GIH)

Vocal: Inmaculada C. Duarte Jiménez (GIH)

Vocal: José Antonio Beloqui Colomo (Geroa Bai)

Vocal: Patricia de Pedro Aparicio (Navarra Suma)

 

COMISIÓN DE URBANISMO, MOVILIDAD, MEDIO AMBIENTE y TRAFICO

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidente efectivo: José Antonio Beloqui Colomo (Geroa bai)

Vocal: German Santos Irujo (GIH)

Vocal: Iñaki Crespo San José (GIH)

Vocal: Edorta Beltzunegi Lopez (EH Bildu)

Vocal: Isabel Etxeberria Lakuntza (EH Bildu)

Vocal: Severiano Mailllo Clemente (Navarra Suma)

 

COMISIÓN DE CULTURA, FESTEJOS

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidenta efectiva: (Laura Aznar Merlo (EH Bildu)

Vocal: Lourdes Lizarraga Casanellas (GIH)

Vocal: Inmaculada C. Duarte Jimenez (GIH)

Vocal: José Antonio Beloqui Colomo (Geroa Bai)

Vocal: Severiano Maillo Clemente (Navarra Suma)

Vocal: Edorta Beltzunegi Lopez (Eh Bildu)

 

COMISIÓN DE SANIDAD, BIENESTAR SOCIAL Y VIVIENDA

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidente efectivo: Laura Aznar Merlo  (EH Bildu)

Vocal: Iñaki Crespo San José.(GIH)

Vocal: Inmaculada C. Duarte Jimenez (GIH)

Vocal: José Antonio Beloqui Colomo (Geroa Bai)

Vocal: Severiano Maillo Clemente (Navarra Suma)

Vocal: Edorta Beltzunegi Lopez (Eh Bildu)

 

COMISIÓN DE IGUALDAD

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidente efectivo: Hodei Aranguren Lopez (EH Bildu)

Vocal: Inmaculada C. Duarte Jimenez (GIH)

Vocal: Lourdes Lizarraga Casanellas (GIH)

Vocal: José Antonio Beloquil Colomo (Geroa Bai)

Vocal: Patricia de Pedro Aparicio (Navarra Suma)

Vocal: Edorta Beltzunegi Lopez (Eh bildu)

 

COMISIÓN DE EDUCACION

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidente efectivo: Joséan Beloqui (Geroa Bai)

Vocal: Laura Aznar Merlo  (EH Bildu)

Vocal: Edorta Beltzunegi Lopez (Eh Bildu)

Vocal: German Santos Irujo (GIH)

Vocal: Lourdes Lizarraga Casanellas (GIH)

Vocal: Severiano Maillo Clemente (Navarra Suma)

 

COMISIÓN DE JUVENTUD

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidente efectivo: Hodei Aranguren Lopez (EH Bildu)

Vocal: Lourdes Lizarraga Casanellas (GIH)

Vocal: German Santos Irujo (GIH)

Vocal: José Antonio Beloqui Colomo (Geroa Bai)

Vocal: Patricia de Pedro Aparicio (Navarra Suma)

Vocal: Edorta Beltzunegi Lopez (Eh Bildu)

 

COMISIÓN DE EUSKERA

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidenta efectiva: Isabel Etxeberria Lakuntza (Eh Bildu)

Vocal: Edorta Beltzunegi Lopez (Eh Bildu)

Vocal: Iñaki Crespo San José (GIH)

Vocal: German Santos Irujo (GIH)

Vocal: José Antonio Beloqui Colomo (Geroa Bai)

Vocal: Patricia de Pedro Aparicio (Navarra Suma)

 

COMISIÓN DE PARTICIPACION CIUDADANA

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidenta efectiva: Isabel Etxeberria Lakuntza (Eh Bildu)

Vocal: Lourdes Lizarraga Casanellas (GIH)

Vocal: Iñaki Crespo San José (GIH)

Vocal: José Antonio Beloqui Colomo (Geroa Bai)

Vocal: Severiano Maillo Clemente (Navarra Suma)

Vocal: Edorta Beltzunegi Lopez (Eh Bildu)

 

COMISIÓN DE DESARROLLO LOCAL, INNOVACION, COMERCIO, TURISMO E INDUSTRIA

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidente efectivo: Edorta Beltzunegi Lopez  (Eh Bildu)

Vocal: Inmaculada C. Duarte Jimenez (GIH)

Vocal: Lourdes Lizarraga Casanellas (GIH)

Vocal: Severiano Maillo Clemente (Navarra Suma)

Vocal: José Antonio Beloqui Colomo (Geroa Bai)

Vocal: Isabel Etxeberria Lakuntza (Eh Bildu)

 

COMISIÓN DE DEPORTES

Presidente nato: Alfredo Javier Arruiz Sotes (Eh Bildu) - Alcalde

Presidenta efectiva: Edorta Beltzunegi Lopez (EH Bildu)

Vocal: Iñaki Crespo San José (GIH)

Vocal: German Santos Irujo (GIH)

Vocal: José Antonio Beloqui Colomo (Geroa Bai)

Vocal: Severiano Maillo Clemente  (Navarra Suma)

Vocal: Isabel Etxeberria Lakuntza (Eh Bildu)